Самара. Хроника событий САМАРА
новости региона

Хроника событий

Самарские спортсменки выиграли чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

05.07.2016
Источник информации: Новости Samru.ru

В соревнованиях выступали более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Спортсменки из Самарской области по итогам чемпионата завоевали 6 медалей.

Николь Родомакина в прыжках в длину заняла первое место. Вероника Доронина стала четырехкратной чемпионкой, победив в беге на гоночных колясках на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров. Валерия Фомина в толкании ядра стала бронзовым призером.

Соревнования в Чебоксарах являлись основным отборочным стартом для попадания на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Состав паралимпийской сборной РФ будет утвержден в конце июля.

Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0